hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» за 50 миллионов купил защитника «Тоттенхэма»

«Манчестер Сити» за 50 миллионов купил защитника «Тоттенхэма»Английские клубы «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» согласовали один из крупнейших трансферов в истории Премьер-лиги.

Основной целью «Манчестер Сити» был звездный бразильский защитник Дани Алвес, однако экс-футболист «Барселоны» и «Ювентуса» на днях подписал двухлетний контракт с «ПСЖ».

«Горожанам» пришлось возобновить переговоры с «Тоттенхэмом» по 27-летнему защитнику сборной Англии Кайлу Уокеру. Сторонам долго не удавалось достичь компромисса, но в итоге сделка была завершена.

Согласно информации «Sky Sports», за Уокера «Манчестер Сити» выложил 50 миллионов фунтов, а этот трансфер стал повторением рекорда среди защитников. Три года назад «ПСЖ» за те же 50 миллионов прибрел у «Челси» Давида Луиса.

В «Манчестер Сити» Уокер пришел на смену аргентинскому ветерану Пабло Сабалете, выступавшим в клубе с 2008 года. Англичанин подписал с клубом контракт на пять лет.

Уокер входил в систему «Тоттенхэма» с 2009 года. Во всех турнирах фланговый защитник отыграл 229 матчей, в которых забил четыре мяча и отдал 21 результативную передачу.

Читайте также: «Манчестер Сити» за 47 млн фунтов подписал защитника сборной Англии

Кайл Уокер – третий новичок «Манчестер Сити» в летний период трансферов. Ранее в команду Хосепа Гвардиолы влились полузащитник Бернарду Силва и вратарь Эдерсон.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU