International Champions Cup: «Бавария» в Сингапуре обыграла «Челси»

International Champions Cup: «Бавария» в Сингапуре обыграла «Челси»Чемпионы Германии и Англии пересеклись в матче Международного кубка чемпионов.

«Бавария» после 0:4 с «Миланом» серьезно настроилась на матч с «Челси» — к 26-й минуте немцы забили три мяча, но «Аристократам» все-таки удалось избежать разгромного поражения.

На шестой минуте Рафинья дальним ударом открыл счет, затем Мюллер на дальней штанге замкнул идеальную передачу Рибери. Спустя четверть часа воспитанник «Баварии» оформил дубль – на этот раз Мюллер решился на удар метров с 20-ти, к чему Куртуа оказался не готов.

При 0:3 футболисты «Челси» активизировались и стали все чаще напоминать о себе. Незадолго до завершения первого тайма Алонсо замкнул прострел Мозеса и сократил отставание до двух мячей.

В дебюте второго тайма активничал Хамес – экс-полузащитник «Реала» трижды мог забивать, но каждый раз ему чего-то не хватало для успешного завершения опасного момента.

За пять минут до конца матча Батшуайи возобновил интригу, однако на финальный штурм сил у «Челси» не хватило.

Челси – Бавария 2:3
Голы: Алонсо, 45+3, Батшуайи, 85 — Рафинья, 6, Мюллер, 9, 26

Челси: Куртуа (Эдуарду, 76) — Аспиликуэта, Кристенсен (Давид Луис, 63), Кэхилл — Мозес, Канте, Фабрегас (Пашалич, 86), Алонсо (Томори, 76) — Виллиан, Батшуайи (Бейкер, 86), Бога (Мората, 63)
Бавария: Штарке (Фрюхтль, 46) — Рафинья (Ф. Гетце, 63), Мартинес, Хуммельс, Фридль — Санчеш, Толиссо (Пантович, 63) — Рибери (Дорш, 81), Хамес, Мюллер (Винтцхаймер, 81) — Левандовски (Коман, 46)

Предупреждения: Мозес