Козлова в Швеции проиграла экс-первой ракетке мира

Козлова в Швеции проиграла экс-первой ракетке мираУкраинская теннисистка Екатерина Козлова не сумела прорваться в полуфинал грунтового турнира в Бастаде.

Козлова впервые в сезоне пробилась в четвертьфинал турнира WTA, где уроженку Николаева ждала звездная Каролин Возняцки, занимающая в актуальном мировом рейтинге шестую строку.

Екатерине в четвертьфинале Бастада представился шанс постоять за честь украинского тенниса, ведь в случае победы над Возняцки первая ракетка страны Элина Свитолина сохраняла свою пятую позицию в рейтинге WTA.

Судьбу первого сета решил брейк Возняцки в четвертом гейме. Козлова дважды была близка к восстановлению равновесия, но не смогла реализовать четыре брейк-поинта.

Во второй партии Козлова без боя не отдала ни одного гейма, что не помешало Возняцки с комфортным перевесом завершить четвертьфинальный матч. Только при счете 0:5 Екатерине удалось сделать обратный брейк, однако принципиального значения это уже не имело.

За выход в четвертьфинал «Swedish Open» Екатерина Козлова заработала 60 рейтинговых очков и чуть больше шести тысяч долларов призовых.

Каролин Возняцки (Дания, 1) – Екатерина Козлова (Украина) – 6:3, 6:1