hronika.info
Спорт

Луческу – новый главный тренер сборной Турции

Луческу – новый главный тренер сборной ТурцииОпытный румынский специалист Мирча Луческу назначен на пост главного тренера сборной Турции.

Федерация футбола Турции официально сообщила о согласовании с Луческу контракта по схеме 2+1. Соглашение будет подписано четвертого августа на специальной церемонии.

На тренерском посту сборной Турции Луческу заменил Фатиха Терима, покинувшего национальную сборную в связи с участием в массовой драке в одном из курортных городов Турции.

Экс-наставник «Шахтера» дебютирует на новом посту второго сентября – сборная Турции в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года в Харькове сыграет с Украиной.

Луческу – один из самых титулованных тренеров в истории украинского футбола. Вместе с «Шахтером» румынский специалист восемь раз становился чемпионом Украины, брал Кубок УЕФА и неоднократно выводил «горняков» в плей-офф Лиги Чемпионов.

Читайте также: Луческу отказался от работы в сборной Румынии

Турция наряду с Хорватией и Исландией конкурирует со сборной Украины за попадание в финальную стадию чемпионата мира. После шести матчей турки с 11-ю очками опережают «сине-желтых» за счет лучшей разницы забитых/пропущенных мячей.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU