Формула-1. Хэмилтон в Италии выиграл 69-й поул и превзошел Шумахера

Формула-1. Хэмилтон в Италии выиграл 69-й поул и превзошел ШумахераПилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон доминировал в дождевой квалификации на Гран-при Италии.

Обильные осадки над Монцей долго не позволяли гонщикам начать борьбу в квалификации. Когда Международная федерация автоспорта начала задумываться над переносом заездов на воскресенье, погода сжалилась и допустила пилотов на трассу.

К дождевым условиям лучше остальных был готов Льюис Хэмилтон – британец в Италии оформил 69-й поул в карьере и превзошел рекорд легендарного Михаэля Шумахера.

Дополнительным бонусом для Хэмилтон стал провал лидера сезона Себастьяна Феттеля – немец на домашней для «Феррари» гонке квалифицировался лишь на восьмой позиции.

Второе и третье место в квалификации оккупировали пилоты «Ред Булла» Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен, но оба гонщика получили штраф в пять позиций.