hronika.info
Спорт

Джошуа проведет бой с бывшим соперником Кличко

Джошуа проведет бой с бывшим соперником КличкоЧемпион IBF, IBO и WBA в супертяжелом весе Энтони Джошуа узнал имя своего следующего оппонента.

Свой первый бой после эпичной битвы с Владимиром Кличко Джошуа проведет 28 октября в Кардиффе на арене «Principality Stadium», а его соперником станет бывший чемпион Европы Кубрат Пулев.

«28 октября настанет не скоро. Мне очень хотелось вернуться на ринг со времен поединка на «Уэмбли», и теперь бой подтвержден. В течение восьми следующих недель я буду сконцентрирован на 20-м бое на профи-ринге. Я очень рад прочувствовать на себе атмосферу переполненного стадиона в
Кардиффе, и я постараюсь подарить болельщикам впечатляющую ночь», — приводит слова Джошуа «Sky Sports».

В бою с Пулевым Джошуа будет защищать титул по версии IBF. Победа в этом поединке откроет британскому боксеру путь к объединительному бою против обладателя титула WBO Джозефа Паркера или чемпиона мира по версии WBC Деонтея Уайлдера.

Читайте также: «Боруссия» Д внесла Ярмоленко в заявку на Лигу Чемпионов

Кубрата Пулева и Энтони Джошуа объединяет Владимир Кличко – болгарин в 2014 году после боя с украинцем оказался в глубоком нокауте, а британец в апреле текущего года добил ветерана в 11-м раунде и склонил его к завершению карьеры.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU