Уимблдон: Цуренко пробилась во второй круг

Экс-первая ракетка Украины Леся Цуренко всего за 57 минут прибилась во второй круг третьего в сезоне турнира серии Большого шлема- впервые за долгое время Цуренко преодолела стартовый барьер на мейнджоре, легко обыграв Дину Пфиценмайер.

Цуренко доминировала на корте с первой и до последней минуты матча — с первой попытки взять подачу соперницы украинке не удалось, но после отыгранного брейк-поинта Цуренко под ноль взяла гейм на приеме, чего вполне хватило для победы в сете. При счете 5:3 в пользу Цуренко Пфийенмайер попалась зацепиться за гейм на приеме, но с третьего сет-бола киевлянка повела в счете.

Второй сет превратился в пустую формальность – Цуренко за 23 минуты выиграла шесть геймов подряд, причем на своей подаче украинка за сет проиграла только один розыгрыш.

Во втором круге Цуренко ждет третья ракетка мира Симона Халеп, которая в первом круге легко и прогнозируемо разгромила бразильянку Перейру.

Напомним, ранее во втором круг «Уимблдона» пробились Сергей Стаховский и Александр Долгополов, а Элина Свитолина неожиданно прекратила борьбу.

Дина Пфиценмайер (Германия) – Леся Цуренко (Украина) – 3:6, 0:6