hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Заря» — «Эстерсунд». Анонс

Лига Европы: «Заря» - «Эстерсунд». АнонсЛуганская «Заря» во Львове в матче с шведским «Эстерсундом» попробует оформить дебютную победу в групповом этапе Лиги Европы.

«Заря», практически отказавшись от арендованных футболистов, провалила старт нового сезона, но в последних матчах команда Юрия Вернидуба начала показывать признаки выздоровления. Луганчане со счетом 5:0 разгромили «Черноморец», а в матче с «Шахтером» проиграли только из-за досадного рикошета.

В первом туре группового этапа Лиги Европы «Зарю» ждет дебютант еврокубков «Эстерсунд» — шведы в квалификации сенсационно прошли «Галатасарай» и «ПАОК», так что недооценивать эту команду явно не стоит.

Соперник «Зари» после 22-х туров в чемпионате Швеции занимает шестое место. Да и в прошлом сезоне «Эстерсунд» не блистал, заняв восьмое место. В Лигу Европы клуб из биатлонного города прорвался в статусе обладателя Кубка Швеции.

Известных футболистов в «Эстерсунде» немного. Пожалуй, самым звездным является 24-летний нападающий Саман Годдос, который в этом сезоне забил 14 голов в 29 матчей, а также отметился своим премьерным мячом в футболке сборной Швеции.

«Заря» — фаворит матча. Однако малейшая недооценка соперника может сыграть с хозяевами злую шутку. Чтобы претендовать на выход в плей-офф,
побеждать нужно прямо сейчас, и в команде Юрия Вернидуба это прекрасно понимают.

Читайте также: Стартует девятый розыгрыш Лиги Европы

Предварительные составы:

Заря: Лунин — Опанасенко, Чечер, Сваток, Сухоцкий — Андриевский — Караваев, Гордиенко, Бабенко, Громов — Юри.
Эстерсунд: Кейта — Менса, Нури, Папаяннопулос — Бьеркстрем, Эдвардс, Петтерссон, Сема — Фритцсон — Архин, Бертилссон.

Трансляция: ТРК «Украина», 22:05

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU