hronika.info
Спорт

«Химик» обыграл «Истанбул» в квалификации Кубка Европы ФИБА

«Химик» обыграл «Истанбул» в квалификации Кубка Европы ФИБАВице-чемпион Украины «Химик» в Турции сделал заявку на выход в основной раунд Кубка Европы ФИБА.

«Химик» считался безоговорочным аутсайдером первого матча, но сумел удивить еврокубкового дебютанта. Дела «Истанбула» перед ответным визитом Украину могли бы быть совсем плохи, но в концовке матча домашние кольца помогли туркам практически полностью отыграть 13-очковое отставание.

Первую половину «Химик» выиграл с 14-очковым перевесом. После большего перерыва «Истанбул» активизировался и сократил отставание до четырех пунктов. В заключительной четверти подопечные Виталия Степановского вновь ушли в отрыв, но провал в концовке матча позволил хозяевам вернуть себе статус фаворита двухматчевого противостояния.

Читайте также: «Днепр» обыграл турков в первом матче квалификации Кубка Европы ФИБА

Ответный матч между «Химиком» и «Истанбулом» состоится 11 октября в Южном. Не исключено, что даже в случае поражения украинский клуб таки попадет в групповой этап Кубка Европы ФИБА, поскольку несколько клубов, включая киевский «Будивельник», после вылета из Лиги Чемпионов отказались выступать в этом турнире.

Истанбул (Турция) – Химик (Украина) – 89:90 (14:24, 19:23, 27:17, 29:26)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU