hronika.info
Спорт

У Уайлдера за месяц до боя сменился соперник

У Уайлдера за месяц до боя сменился соперникЧемпион WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер в своем следующем бою проведет обязательную защиту титула.

Изначально Уайлдер 4 ноября на «Barclays Center» в Нью-Йорке должен был отбоксировать с небитым Луисом Ортисом, однако 38-летний кубинец в конце сентября сдал положительный допинг-тест на лозатран, препарат, который предназначен для людей с высоким кровяным давлением и заболеваниями почек, а также используется для маскировки других запрещенных средств.

Всемирный боксерский совет (WBC), учитывая допинговую историю Ортиса и тот факт, что боксер не уведомил Добровольную антидопинговую ассоциацию в применении запрещенного препарата, отменил его бой с Уайлдером.

Теперь вместо Ортиса чемпион WBC проведет обязательную защиту против Бермейна Стиверна, который 4 ноября планировал встретиться с Домиником Бризилом.

Именно в бою со Стиверном Уайлдер в январе 2015 года завоевал титул WBC. С тех пор «Бронзовый бомбардировщик» пять раз защитил свой пояс.

Читайте также: Постол стал участником отборочного турнира по линии WBC

Ожидается, что в 2018 году Деонтей Уайлдер проведет наиболее ожидаемый бой в супертяжелом весе – против нового короля дивизиона Энтони Джошуа, владеющего титулами WBO, WBA и IBF

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU