hronika.info
Спорт

Украина перед решающей битвой с Хорватией обыграла Косово

Украина перед решающей битвой с Хорватией обыграла КосовоСборная Украины по футболу в непростом матче обыграла Косово и сохранила шансы на выход в финальную стадию чемпионата мира.

С первых секунд Украина ожидаемо завладела инициативой и принялась в позиционных атаках искать слабые места в защите. Острота у ворот номинальных хозяева возникала исключительно с левого фланга, где Коноплянка и Матвиенко не замечали опекунов.

Лучший шанс открыть счет в матче у сборной Украины был на 22-й минуте – Коноплянка дальним ударом потряс штангу, а Кравец не смог добить мяч в пустые ворота.

Перед вторым таймом произошло два события. Во-первых, Шевченко вместо Кравца (Артем получил желтую карточку и вычеркнул себя из списка участников матча с Хорватией) бросил в бой дебютанта Марлоса. Во-вторых, в Албании усилился дождь – и хотя качество газона оставалось высоким, в
таких условиях «сине-желтым» стало сложнее искать свои шансы в атаке.

К счастью, косовары решили помочь Украине и организовали мяч в свои ворота – на 60-й минуте Пакарду головой сбросил мяч в сетку после навеса Коноплянки. Окончательно все вопросы о победителе гости сняли только за две минуты – Степаненко скинул мяч на Ярмоленко, а тот с нескольких метров
расстрелял ворота.

Со скрипом сборная Украины увезла три очка из Албании и сохранила шансы на попадание в финальную стадию чемпионата мира. Команде Андрея Шевченко для попадания в стыковые матчи нужно с любым счетом обыгрывать Хорватию. Матч состоится 9 октября в Киеве на НСК «Олимпийский»

Косово – Украина 0:2
Голы: Пакарду, 60 (автогол), Ярмоленко, 88

Читайте также: Иньеста подписал с «Барселоной» контракт до конца карьеры

Исландия на выезде разгромила Турцию и сделала серьезную заявку на выход на чемпионат мира. В заключительном туре команде Хеймира Хадльгримссона достаточно с любым счетом обыграть сборную Косово.

Турция – Исландия 0:3
Голы: Гудмундссон, 32, Бьярнасон, 39, Арнасон, 50

Хорватия – Финляндия 1:1
Гол: Манджукич, 57 – Соири, 90

Турнирная таблица: Исландия – 19, Хорватия – 17, Украина – 17, Турция – 14, Финляндия – 7, Косово – 1.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU