hronika.info
Спорт

Пирло анонсировал завершение карьеры

Пирло анонсировал завершение карьерыЛегендарный итальянский полузащитник Андреа Пирло в конце года завершит карьеру профессионального футболиста.

Последним клубом в карьере Пирло стал «Нью-Йорк Сити». В декабре итальянец станет свободным агентом и официально повесит бутсы на гвоздь.

«Ты понимаешь, когда твое время приходит. У тебя проблемы с физическим состоянием каждый день, ты не можешь тренироваться так, как хочешь, потому что у тебя какие-то проблемы.

В моем возрасте нужно остановиться. Ты не сможешь играть вечно, до 50 лет. Я займусь чем-нибудь другим», — приводит «Goal.com» слова 38-летнего футболиста.

На профессиональном уровне Пирло поиграл в «Реджине», «Брешии», «Интере», «Ювентусе», «Милане» и «Нью-Йорк Сити». Полузащитник отыграл 752 матча, в которых забил 73 гола и отдал 86 результативных передач.

В составе «Милана» Пирло дважды становился победителем Лиги Чемпионов (2003 и 2007). Один из лучших хавбеков своего поколения шесть раз побеждал в Серии А — дважды с «Миланом» и четырежды с «Ювентусом».

Читайте также: Хави анонсировал завершение карьеры

Андреа Пирло в 2006 году помог сборной Италии выиграть чемпионат мира. Спустя шесть лет на Евро-2012 в Украине и Польше культовый полузащитник остановился в шаге от статуса чемпиона Европы. В футболке «Скуадры Адзурры» на счету Пирло 116 матчей и 13 голов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU