hronika.info
Спорт

НХЛ: «Вашингтон» бьет «Нью-Джерси», «Детройт» огорчает «Вегас»

НХЛ: «Вашингтон» бьет «Нью-Джерси», «Детройт» огорчает «Вегас»Завершена очередная порция матчей регулярного чемпионата 101-го сезона в истории НХЛ.

Девятая шайба в сезоне Александра Овечкина (1+1) и результативная игра Николаса Бэкстрема (1+3) позволила «Вашингтону» на выезде обыграть «Нью-Джерси». «Кэпиталз» прервали серию из двух поражений и поднялись на второе место в конференции.

«Детройт» стал первой командой в истории НХЛ, сумевшей обыграть «Вегас». Этой победы могло и не быть, если бы «Голден Найтс» неожиданно не провалили решающий период. В заключительные 20 минут игры «Детройт» забросил четыре шайбы, а главным героем матча стал Хенрик Зеттерберг (1+3).

Матч между «Калгари» и «Оттавой» неожиданно стал полной катастрофой для «Флэймз». Хозяева пропустили шесть безответных шайб, а ключевым стал отрезок с 38 по 47 минуты, по ходу которого «Сенаторы» организовали четыре результативных атаки.

«Коламбус» в решающем периоде дожал «Рейнджерс». Победную шайбу на 48-й минуте забросил Артемий Панарин. Первой звездой матч стал голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский (37 сэйвов).

Читайте также: НХЛ: «Миннесота» бьет «Чикаго», «Вашингтон» громит «Филадельфию»

Результаты матчей дня:

Коламбус — Рейнджерс 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Нью-Джерси — Вашингтон 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Калгари — Оттава 0:6 (0:1, 0:1, 0:4)

Колорадо — Анахайм 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Вегас — Детройт 3:6 (0:1, 3:1, 0:4)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU