hronika.info
Спорт

Мбаппе – третий французский обладатель награды «Golden Boy»

Мбаппе – третий французский обладатель награды «Golden Boy»Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе признан лучшим молодым футболистом, выступающим в Европе.

Мбаппе стал новым рекордсменом в истории награды – журналисты ведущих футбольных изданий континента отдали 18-летнему форварду 291 из 300 голосов. В тройку лучших молодых футболистов Европы вошли бразильский форвард «Манчестер Сити» Габриэль Жезус и французский полузащитник «Барселоны» Усмана Дембеле.

Мбаппе в прошлом сезоне в «Монако» в 44 матчах набрал 40 очков по системе гол+пас (26+14). Летом воспитанник монегасков на правах аренды с правом выкупа за 180 миллионов евро перебрался в «ПСЖ», где вместе с Неймаром и Эдинсоном Кавани сформировал одну из самых грозных атакующих линий в мире. В новом клубе Мбаппе продолжил демонстрировать свой незаурядный талант – 4 гола и 4 ассиста в 11 матчах.

Портал «Трансфермаркет» оценил феноменальный прогресс Мбаппе. За 15 месяцев стоимость французского нападающего выросла в 90 раз и составляет 90 миллионов евро.

Читайте также: Мбаппе, Дембеле и еще 23 футболиста претендуют на награду «Golden Boy»

Награда «Golden Boy» вручается с 2003 года. Ее обладателями становились Рафаэль ван дер Варт, Уэйн Руни, Лионель Месси, Сеск Фабрегас, Серхио Агуэро, Андерсон, Алешандре Пато, Марио Балотелли, Марио Гетце, Иско, Поль Погба, Рахим Стерлинг, Антони Мартиаль и Ренату Санчеш.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU