hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Шахтер» — «Фейеноорд». Анонс встречи

Лига Чемпионов: «Шахтер» - «Фейеноорд». Анонс встречиЧемпион Украины донецкий «Шахтер» в Харькове проведет очередной матч группового этапа Лиги Чемпионов.

Волевая победа в Роттердаме еще на шаг приблизила «Шахтер» к выходу в плей-офф Лиги Чемпионов. Чтобы укрепить свои позиции перед выездным матчем с «Наполи», команде Пауло Фонсеке нужна только победа в домашнем поединке с чемпионом Нидерландов.

К повторному матчу с «Фейеноордом» «Шахтер» подходит в неоднозначном состоянии. В кубковом противостоянии с «Зарей» «горняки» путевку в четвертьфинал турнира вырвали только в овертайме, а в 14-м туре чемпионата Украины сенсационно не смогли обыграть «Сталь».

У «Фейеноорда» дела на внутренней арене идут совсем плохо – действующий чемпион страны после серии последних неудач откатился на шестое место и отстал от лидирующего «ПСВ» на 10 очков. Учитывая мизерные шансы клуба на еврокубковую весну, Джованни ван Бронкхорст может предоставить отдых нескольким основным футболистам с прицелом на ближайший матч чемпионата Нидерландов.

У «Шахтера» перед сегодняшним матчем только одна существенная кадровая проблема. Ярослав Ракицкий получил красную карточку в Роттердаме и автоматическую дисквалификацию на один матч. В основе на «Фейеноорд» выйдет Давид Хочолава.

Читайте также: «Динамо» и «Заря» отправились на выездные матчи Лиги Европы

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов – Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили – Фред, Степаненко – Марлос, Тайсон, Бернард – Феррейра
Фейеноорд: Джонс – Ньюкооп, Дикс, Жюст, Хапс – Амрабат, Ахмади, Вильена – Бергейс, Йоргенсен, Боэтиус

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 3:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU