hronika.info
Спорт

Защитник «Шахтера» Исмаили близок к получению украинского гражданства

Защитник «Шахтера» Исмаили близок к получению украинского гражданстваБразильский легионер «Шахтера» Исмаили вскоре может получить возможность выступать в сборной Украины.

Согласно информации «FootballHub», вопрос о натурализации Исмаили поднимался на сегодняшнем заседании Комитета национальных сборных.

Исмаили выступает в «Шахтере» с февраля 2013 года. Соответственно, в феврале 2018 года 27-летний бразилец сможет претендовать на получение украинского гражданства.

Исмаили может стать третьим бразильцем, одевавшим футболку сборной Украины. Первым в этом списке является экс-полузащитник «Таврии» и «Металлиста» Эдмар, а в октябре текущего года в главной команде страны дебютировал одноклубник Исмаили Марлос.

В случае получения украинского гражданства и вызова в сборную Исмаили, вероятно, вытеснит из стартового состава воспитанника «Шахтера» Николая Матвиенко, выступающего в «Ворскле». Его сменщиком в сборной считается еще один футболист «Шахтера» Эдуард Соболь, играющий на правах аренды в пражской «Славии».

Читайте также: Тренер «Шахтера» подтвердил, что Марлос станет украинцем

За пять неполных лет в «Шахтере» Исмаили во всех турнирах отыграл 110 матчей, в которых забил 9 голов и отдал 15 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU