hronika.info
Спорт

Сенегал – третий африканский участник чемпионата мира-2018

Сенегал – третий африканский участник чемпионата мира-2018Сборная Сенегала впервые за 16 лет квалифицировалась в финальную стадию чемпионата мира по футболу.

Сенегал стал недосягаем для соперников по группе D после выездной победы на ЮАР. Точный удар форварда «Вест Хэма» Диафра Сахо и автогол полузащитника «Кейптауна» Тамсанка Мкхизе досрочно гарантировали команде Алью Сиссе путевку в Россию.

Главной звездой сборной Сенегала является полузащитник «Ливерпуля» Садио Мане. На хорошем счету в Европе Калиду Кулибали («Наполи»), Кейта Бальде («Монако»), Идрисса Гуйе («Эвертон»), Мбайе Ньянг («Торино») и Шейку Куяте («Вест Хэм»).

Сборная Сенегала во второй раз в истории выступит в финальной стадии чемпионата мира. Дебютное появление «Львов Теранги» на Мундиале состоялось в 2002 году – на полях Японии и Южной Кореи неожиданно вышли в плей-офф, а в матче-открытии турнира обыграли действующих чемпионов мира и Европы французов.

Читайте также: Нигерия – первый африканский участник чемпионата мира-2018

Таким образом, известны 24 из 32 участников чемпионата мира: Россия, Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Панама и Сенегал.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер