Федерер обыграл Зверева и пробился в полуфинал Итогового турнира

Федерер обыграл Зверева и пробился в полуфинал Итогового турнираВ Лондоне продолжается розыгрыш 48-й версии Итогового турнира АТР с призовым фондом $8,000,000.

Роджер Федерер в тяжелом трехсетовом матче дожал Александра Зверева и досрочно обеспечил себе путевку в полуфинал. Швейцарец мог закрывать матч в двух сетах, но во второй партии при счете 2:0 позволил сопернику вернуться в игру.

Федерер на своем 15-м Итоговом турнире в 14-й раз вышел из группы. Единственная осечка у 19-кратного победителя Шлемов произошла в 2008 году, когда швейцарец уступил Энди Маррею и Жилю Симону.

Роджер Федерер (Швейцария) – Александр Зверев (Германия) – 7:6, 5:7, 6:1

Дебютант Итогового турнира Джек Сок отметился эффектным камбэком в матче с Марином Чиличем. В решающем сете американец уступал 0:3, а на тайбрейке уступал 2:4. Сок не дрогнул в тяжелый момент и добился заслуженной победы.

Марин Чилич потерял шансы на выход в полуфинал, а Джек Сок за место в четверке сильнейших поспорит с Александром Зверевым.

Марин Чилич (Хорватия) — Джек Сок (США) — 7:5, 2:6, 6:7