hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Челси» вышел в плей-офф, «Атлетико» обыграл «Рому»

Лига Чемпионов: «Челси» вышел в плей-офф, «Атлетико» обыграл «Рому»В группе С после пятого тура определился один участник плей-офф Лиги Чемпионов.

«Челси» испортил праздник футбола в Азербайджане, отгрузив в ворота местного «Карабаха» четыре безответных мяча. В этом матче все стало понятно уже на 19-й минуте, когда Виллиан заработал пенальти и красную карточку для капитана хозяев Садыгова.

Экс-полузащитник «Шахтер» в этот вечер был лучшим на поле – Виллиан оформил дубль и принес своему клубу путевку в 1/8 финала.

Карабах – Челси 0:4
Голы: Азар, 21 (с пенальти), Виллиан, 36, 85, Фабрегас, 71 (с пенальти)

Карабах: Шехич – Медведев, Садыгов, Ржежничак, Аголи – Гараев, Ричард Алмейда – Герье (Юнусзада, 82), Мичел, Мадатов (Диниев, 46) – Ндлову (Кинтана, 86)
Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Луис, Рюдигер – Дзаппакоста, Фабрегас, Канте (Дринкуотер, 75), Алонсо (Кэхилл, 58) – Виллиан – Азар (Мората, 65), Педро

Предупреждения: Ржежничак, Медведев — Алонсо
Удаление: Садыхов, 19

«Атлетико» после двух осечек с «Карабахом» для сохранения шансов на плей-офф нужно было в Мадриде обыгрывать «Рому». Команда Диего Симеоне справилась с этой задачей – гол-красавец Антуана Гризманна и его ассист на Кевина Гамейро сохранили «Матрасников» в игре.

Впрочем, шансы «Атлетико» на выход из группы все равно близки к нулю – испанцам нужно не только обыгрывать «Челси», но и надеется на осечку «Ромы» в домашнем матче против «Карабаха».

Читайте также: Лига Чемпионов: «Атлетико» благодаря голу с пенальти обыграл «Лестер»

Атлетико — Рома 2:0
Гол: Гризманн, 69, Гамейро, 85

Атлетико: Облак – Томас Тейе, Хименес, Лукас Эрнандес, Филипе Луис – Сауль, Аугусто Фернандес (Корреа, 58), Коке (Габи, 63), Карраско (Гамейро, 67) – Торрес, Гризманн

Рома: Алиссон – Бруно Перес, Манолас, Фасио, Коларов – Пеллегрини (Строотман, 62), Гоналон (Эль Шаарави, 78), Наингголан – Жерсон (Дефрель, 70), Джеко, Перотти

Предупреждения: Луис — Манолас, Перес
Удаление: Перес, 82

Турнирная таблица: Челси – 10, Рома – 8, Атлетико – 7, Карабах – 2.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU