hronika.info
Спорт

Назаренко продолжит карьеру в «Черноморце»

Назаренко продолжит карьеру в «Черноморце»Опытный украинский полузащитник Сергей Назаренко подписал контракт с одесским «Черноморцем» — этим летом 34-летний футболист стал свободным агентом, решив продолжить карьеру в столице Южной Пальмиры.

Назаренко накануне принял участие в товарищеском матче – украинец отыграл почти тайм в матче с «Арсеналом-Киевщиной». Экс-хавбек «Таврии» неплохо проявил себя, отдав результативную передачу. Тренерский штаб «Черноморца» во главе с Романом Григорчуком дал добро на подписание контракта.

Последние три года Назаренко отыграл в симферопольской «Таврии» — за три сезона воспитанник кировоградской «Звезды» забил в футболке первых чемпионов Украины 17 мячей, а в минувшем сезоне «Таврия» впервые в своей истории покинула Премьер-лигу.

«Черноморец» рассчитывает, что Назаренко поможет клубу в насыщенном новом сезоне – «Моряки» помимо чемпионата и Кубка Украины вновь сыграют в Лиге Европы.

Напомним, Назаренко отыграл 12 сезонов в «Днепре», а в составе сборной Украины футболист в 56 матчах забил 12 мячей. Новобранец «Черноморца» входит в топ-5 бомбардиров национальной команды за всю ее историю.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер