hronika.info
Спорт

«Шахтер» перехватил у «Динамо» перспективного румына

«Шахтер» перехватил у «Динамо» перспективного румынаЧемпион Украины «Шахтер» близок к подписанию полузащитника «Ботошани» Олимпиу Моруцана.

Румынское издание «Gazeta Sporturilor» сообщает, что «Шахтер» вышел на «Ботошани» с официальным предложением по 18-летнему Моруцану.

Источник отмечает, что в подписании румынского хавбека лично заинтересован президент «Шахтера» Ринат Ахметов, давший добро селекционной службе «горняков» на завершение трансфера.

«Шахтер» уже сделал Моруцану предложение по личному контракту. В случае переезда в Украину хавбек получит на руки пятилетнее соглашение с постепенным увеличением зарплаты – от 300 до 800 тысяч евро в год.

В октябре румынская пресса сообщала о предметном интересе к Моруцану со стороны киевского «Динамо». Украинский гранд за перспективного полузащитника предлагал 1,5 миллиона евро.

В текущем сезоне Моруцан в чемпионате Румынии отыграл 21 матч, в которых забил два мяча и отдал четыре результативных передачи.

Читайте также: Лига 1: «ПСЖ» сохранил 9-очковый отрыв от преследователей

Портал «Трансфермаркет» оценивает Олимпиу Моруцана в 600 тысяч евро, а его контракт с «Ботошани» рассчитан до 30 июня 2020 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU