«Барселона» в Эль-Класико разгромила «Реал»

«Барселона» в Эль-Класико разгромила «Реал»Главный матч первого круга чемпионата Испании завершился безоговорочной победой «Барселоны».

«Реал» мощным стартом попытался застать «Барселону» врасплох, и это едва ли не сработало. Уже на третьей минуте Роналду после углового отправил мяч в сетку, но судьи справедливо отменили гол, поскольку португалец в момент удара находился в очевидном офсайде.

В концовке тайма команды обменялись убойными моментами – удар Роналду парировал тер Штеген, Бензема попал в штангу, а два выпада Паулиньо нейтрализовал Навас.

После перерыва «Барселоне» удалось быстро снять все вопросы о победителе Эль Класико. На 54-й минуте Луис Суарес завершил образцовую контратаку каталонцев, а спустя 10 минут Карвахаль рукой выбил мяч из пустых ворот – красная карточка и реализованный пенальти от Месси. 0:2.

«Реал» усилиями Бэйла пытался возобновить интригу, но тер Штеген сегодня оставил свои ворота нераспечатанными. На последней компенсированной
минуте «Барселоне» удалось довести счет до разгромного – вышедший на замену Видаль после прохода Месси отправил в ворота «Реала» третий мяч.

«Барселона» в 70-й раз обыграла «Реал» в чемпионате Испании и оторвалась от «Сливочных» на 14 очков. Похоже, чемпионская интрига в Примере сегодня окончательно испарилась.

Реал — Барселона 0:3
Голы: Л. Суарес, 54, Месси, 64 (с пенальти), Видаль, 90+3

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро (Асенсио, 72), Кроос — Ковачич (Бэйл, 72) — Бензема (Начо, 66), Роналду

Барселона: Тер Штеген — Роберто (Видаль, 90+2), Пике, Вермален, Альба — Ракитич, Паулиньо (Гомеш, 84), Бускетс, Иньеста (Семеду, 77) — Месси, Луис Суарес

Предупреждения: Рамос, Марсело — Вермален, Бускетс

Удаление: Карвахаль, 63