НХЛ: «Вегас» сильнее «Чикаго», победы «Питтсбурга» и «Виннипега»

НХЛ: «Вегас» сильнее «Чикаго», победы «Питтсбурга» и «Виннипега»За океаном завершена очередная порция матчей 101-го сезона в истории НХЛ.

«Вегас», ведя 3:1 в выездном матче с «Чикаго», пропустил три шайбы подряд и оказался в шаге от второго поражения подряд. И все же дерзкий новичок НХЛ в решающем периоде сумел повторно переломить ход игры. Первой звездой матча стал автор победной шайбы Рейли Смит.

Нестабильный «Питтсбург» после 0:4 в матче с «Каролиной» с таким же счетом на выезде разбил «Айлендерс». Даниэль Спронг оформил дубль (2+1), а Сидни Кросби принял участие в каждой голевой атаке (1+3).

«Виннипег» в тяжелом матче обыграл «Баффало» и поднялся на вторую строку в Западной конференции. Блейк Уилер (1+1) забросил 14-ю шайбу в сезоне, а определяющим стал точный бросок Брайана Литтла на 25-й секунде решающего периода.

«Оттава» в домашнем матче против «Сан-Хосе» отыгралась со счета 2:5, а уже на седьмой секунде овертайма Мэтт Дюшен принес «Сенаторам» волевую победу.