Биатлон. Фуркад оформил дубль в Оберхофе, Пидручный замкнул топ-5

Биатлон. Фуркад оформил дубль в Оберхофе, Пидручный замкнул топ-5Французский биатлонист Мартен Фуркад на этапе Кубка мира в Оберхофе одержал четвертую победу в сезоне.

Фуркад стартовал первым, но на первую стрельбу прибыл вместе со Свендсеном и Йоханнесом Бё. Два лидера Кубка мира допустили по промаху, что позволило Свендсену возглавить гонку. Четырехкратный олимпийский чемпион держался первым до третьего огневого рубежа, пока его не обошел Фуркад.

На последней стрельбе француз закрыл все мишени и демонстративно посмотрел на своих норвежских конкурентов. Фуркад одержал 67-ю победу в Кубке мира, а компанию на подиуме Мартену доставили братья Бё.

Отличный пасьют выдал Дмитрий Пидручный – тернопольчанин с одним промахом в третий раз в карьере финишировал в топ-5 и показал лучший результат в карьере в гонках преследования. Артем Прима из-за провала на первой стрельбе откатился на 25-е место.