Цуренко пробилась в четвертьфинал турнира в Хобарте

Цуренко пробилась в четвертьфинал турнира в ХобартеВторая ракетка Украины Леся Цуренко успешно выступает на турнире WTA International в Хобарте.

За выход в четвертьфинал Цуренко соперничала с 50-й ракеткой мира Юлией Путинцевой. Украинка пыталась взять реванш у соперницы из Казахстана за два поражения в 2015 и 2016 годах.

По ходу первого сета Цуренко уступала с брейком 2:3, но выиграла три гейма подряд и с третьего сет-бола оставила стартовую партию за собой. Во втором сете Леся быстро повела 3:0 и уверенно довела матч до победной точки.

В матче с Путинцевой Цуренко не подала ни одного эйса, совершила 3 двойных ошибки, сделала 17 виннерсов при 30 невынужденных помарках, а также реализовала 5 из 7 брейк-поинтов.

За выход в полуфинал Хобарта и защиту прошлогоднего результата Леся Цуренко поспорит с победительницей матча между первой ракеткой турнира
Чжан Шуай и белоруской Ариной Соболенко.

Юлия Путинцева (Казахстан) – Леся Цуренко (Украина, 5) – 3:6, 2:6