hronika.info
Спорт

Стало известно, почему Россия провалилась на чемпионате мира

Стало известно, почему Россия провалилась на чемпионате мираСегодня на заседание Российского футбольного союза прибыл главный тренер местной сборной Фабио Капелло, который перечислил причины, по которым россияне провалились на чемпионате мира в Бразилии.

По мнению Капелло, Россия не смогла выйти из группы по трем причинам: слабой игре голкиперов, неудачными действиями нападающих и отсутствием качественной молодежи. И хотя вопросов к авторитетному итальянскому специалисту у прессы явно хватало, Капелло отказался общаться с журналистами, покинув здание РФС через запасной выход.

«Тренерской ошибки как одной из причин не прозвучало. Наоборот, с его точки зрения никаких ошибок нет: он сказал, что все сделал бы так же, так же готовил бы футболистов, тех же игроков бы выпускал на поле и тех же игроков выбрал бы в команду», — объясняет позицию Капелло почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Напомним, Россия попала в одну из самых легких групп на чемпионате мира, но на полях Бразилии подопечные Капелло набрали лишь два очка. В решающем матче за выход из группы россияне сенсационно не смогли обыграть скромную сборную Алжира, которая в 1/8 финала продержалась 90 минут против будущих чемпионов мира сборной Германии.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU