hronika.info
Спорт

Свитолина и Костюк шагают во второй круг Australian Open-2018

Свитолина и Костюк шагают во второй круг Australian Open-2018Две украинки успешно стартовали в основной сетке Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Первая ракетка страны Элина Свитолина в Мельбурне стартовала с комфортной победы над не входящей в топ-200 сербкой Иваной Йорович. При счете 3:3 украинка выиграла восемь геймов подряд, затем позволила сопернице сделать один обратный брейк, но тут же на приеме быстро пресекла возможное обострение матча.

В стартовом поединке на Australian Open Свитолина подала 2 эйса, совершила 1 двойную ошибку, сделала 23 виннерса и выиграла 82% розыгрышей с первой подачи.

Следующей соперницей Свитолиной станет чешка Катерина Синякова, которую украинка не без проблем обыграла на US Open-2017.

Ивана Йорович (Сербия) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 3:6, 2:6

15-летняя Марта Костюк написала новую главу в своей австралийской сказке. Юная киевлянка всего за 59 минут разгромила опытную Шуай Пэн, занимающую 27-ю строку в рейтинге WTA.

Читайте также: 15-летняя Костюк пробилась в основную сетку Australian Open

Костюк стала самой молодой теннисисткой с 1996 года, сумевшей выйти во второй круг Australian Open. В среду Марта сыграет с Оливией Роговской, а в случае победы может выйти на Элину Свитолину.

Шуай Пэн (Китай, 25) – Марта Костюк (Украина) – 2:6, 2:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU