hronika.info
Спорт

Определился следующий соперник Василия Ломаченко

Определился следующий соперник Василия Ломаченко Чемпион мира по версии WBO в полулегком весе Василий Ломаченко свою первую защиту пояса проведет в бою против 29-летнего таиландца Чонтарлана Пирийяпиньо.

Официально о бое еще не объявлено – промоутеры ведут переговоры по дате и месту проведения вечера бокса, в рамках которого двукратный олимпийский чемпион Ломаченко в четвертый раз выйдет на профи-ринг.

Чонторлан Пирийяпиньо является лидером рейтинга WBO в полулегком весе – таиландец на профи-ринге выступает с 2003 года, успев провести за 11 лет уже 51 бой. Несмотря на внушительные цифры, таиландец лишь раз боксировал с соперником, у которого перед боем в послужном списке не было поражений. Как раз в этом бою (против Криса Джона) Пирийяпиньо и потерпел свое единственное поражение.

Напомним, Василий Ломаченко на профи-ринге дебютировал осенью прошлого года – уроженец Белгород-Днестровского уверенно нокаутировал Хосе Рамирес, а в своем первом титульном поединке украинец скандального проиграл Орландо Салидо, который часто грешил ударами ниже пояса. В июне этого года Ломаченко по итогам судейских записок победил ранее не знавшего горечи поражения Гэри Рассела-младшего, став новым чемпионом мира.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер