hronika.info
Спорт

Свитолина впервые пробилась в четвертьфинал Australian Open

Свитолина впервые пробилась в четвертьфинал Australian OpenСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина одержала разгромную победу в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии.

За выход в 1/4 финала первого в сезоне турнира Большого шлема уроженка Харькова соперничала со 130-й ракеткой мира из Чехии Денисой Аллертовой. Свитолина пыталась взять реванш за поражение двухлетней давности на турнире в Дохе.

Свитолина считалась безоговорочным фаворитом матча, и украинке хватило 59 минут, чтобы оформить дебютную в истории украинского женского тенниса путевку в четвертьфинал Australian Open.

В первом сете Свитолина сделала три брейка при одном упущенном гейме на своей подаче. Во второй партии Элина легко выиграла шесть геймов подряд и последовала в четвертьфинал.

«Это был отличный матч, я довольна своей игрой. Статус одного из фаворитов турнира добавляет давления, и повышает мою уверенность в себе. Как и всегда, в следующем матче отдам все силы на корте», — сказала Свитолина после игры.

Читайте также: Свитолина и Костюк шагают во второй круг Australian Open-2018

В четвертьфинале Australian Open Элина Свитолина во вторник сыграет с теннисисткой из Бельгии Элисой Мертенс.

Дениса Аллертова (Чехия) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 3:6, 0:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU