hronika.info
Спорт

НХЛ: «Вегас» проиграл «Анахайму», победы «Вашингтона» и «Нэшвилла»

НХЛ: «Вегас» проиграл «Анахайму», победы «Вашингтона» и «Нэшвилла»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

«Анахайм» неожиданно прервал трехматчевую победную серию «Вегаса». Шайбы Якоба Сильверберга и Джоша Мэнсона совместным шатаутом подкрепили голкиперы «Дакс» Джон Гибсон и Райан Миллер.

«Вашингтон» за счет выездной победы над «Баффало» вернулся на первую строку в Столичном дивизионе. Первой звездой матча стал Александр Овечкин – российский форвард забросил 35-ю шайбу в сезоне и вошел в список из 12 хоккеистов, которым удавалось в 10 сезонах забивать как минимум по 35 голов.

«Нэшвилл» на домашнем льду уверенно разобрался с «Оттавой» и продолжил погоню за «Вегасом». Главным героем матча стал Виктор Арвидссон – две шайбы шведского форварда позволили «Хищникам» отобрать у «Виннипега» лидерство в Центральном дивизионе.

На Востоке по потерянным очкам равных нет «Бостон» — сегодня «Брюинз» овертайме дожали «Калгари» и сократили отставание от «Тампы» до одного пункта, но у «Молний» на два сыгранных матча больше. Победную шайбу на исходе четвертой минуты дополнительного времени забросил Брэд Маршан.

Читайте также: НХЛ: «Вегас» дожал «Вашингтон», победы «Сан-Хосе» и «Монреаля»

Результаты матчей дня:

Баффало — Вашингтон 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

Калгари — Бостон 1:2 (в овертайме) (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Нэшвилл — Оттава 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

Чикаго — Лос-Анджелес 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)

Вегас — Анахайм 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Нью-Йорк Айлендерс — Миннесота 3:5 (1:1, 2:3, 0:1)

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер