НХЛ: «Тампа» обыграла «Филадельфию», успехи «Питтсбурга» и «Вашингтона»

НХЛ: «Тампа» обыграла «Филадельфию», успехи «Питтсбурга» и «Вашингтона»За океаном продолжается регулярный чемпионат НХЛ.

«Тампа-Бэй» в ураганном матче обыграла «Филадельфию» и стала первой командой в сезоне, одержавшей 45 побед. По ходу матча «Молнии» уступали 1:3 и 3:5, но каждый раз давали «Летчикам» достойный ответ. Овертайм сильнейшего не выявил, а в серии буллитов Стивен Стэмкос, набравший 5 очков (2+3), реализовал решающую попытку.

«Вашингтон» на домашнем льду справился с «Торонто». Александр Овечкин в девятый раз за карьеру забросил 40 шайб в регулярном чемпионате, а первой звездой матча стал Джон Карлсон, набравший 3 очка (1+2).

Действующий чемпион НХЛ «Питтсбург» в домашнем матче с «Айлендерс» прервал серию из трех поражений. Победную шайбу на исходе четвертой минуты дополнительного времени забросил Сидни Кросби.

Даллас — Сент-Луис 3:2 (в овертайме) (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Лос-Анджелес — Чикаго 3:5 (0:1, 3:0, 0:4)

Бостон — Монреаль 2:1 (в овертайме) (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Питтсбург — Нью-Йорк Айлендерс 3:2 (в овертайме) (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Аризона — Оттава 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Вашингтон — Торонто 5:2 (3:1, 2:1, 0:0)

Эдмонтон — Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)

Тампа-Бэй — Филадельфия 7:6 (по буллитам) (1:3, 2:1, 3:2, 0:0, 1:0)