Биатлон. Немка Хинц сенсационно выиграла масс-старт в Контиолахти

Биатлон. Немка Хинц сенсационно выиграла масс-старт в КонтиолахтиНемецкая биатлонистка Ванесса Хинц на этапе Кубка мира в Контиолахти одержала дебютную личную победу в карьере.

Хинц на стрельбище не допустила ни одного промаха, а многочисленные осечки главных фаворитов масс-старта позволили Ванессе в одиночестве уйти на последний круг.

Компанию Хинц на подиуме составили Анаис Шевалье и Лиза Виттоцци – обе биатлонистки на решающей стрельбе не закрыли по одной мишени и открыли путь немке к первой победе в Кубке мира.

В борьбе за Большой хрустальный глобус шаг вперед сделала Кайса Макарайнен – на домашней трассе финка заняла четвертое место, а ее главная соперница Анастасия Кузьмина с шестью штрафными кругами финишировала только на 16-м месте.

Лучшей среди украинок с двумя промахами стала Юлия Джима, которая до последней стрельбы претендовала на топ-5. Вита Семеренко за счет удачной концовки прорвалась в топ-20, Валя Семеренко на последнем круге проиграла две позиции и финишировала только 22-й.