hronika.info
Спорт

Ломаченко может провести бой с подопечным Мейвезера

Ломаченко может провести бой с подопечным МейвезераГлава промоутерской компании «Mayweather Promotions» Флойд Мейвезер хочет вывести своего протеже Жервонту Дэвиса (19-0, 18 КО) на бой с украинцем Василием Ломаченко (10-1, 8 КО).

Мейвезер в комментарии для портала «BoxingScene» сообщил о предварительных переговорах с компанией «Top Rank», ведущей дела Ломаченко. Мейвезер связывался с президентом ««Top Rank» Тоддом Дюбёфом и обсуждал организацию боя между Ломаченко и Дэвисом.

«Если Дэвис победит Хесуса Куэйяра, то мы сделаем ему бой с Ломаченко. Я уже провел предварительные переговоры с Дюбёфом», — заявил Мейвезер.

Дэвис 21 апреля в случае победы в следующем бою станет «суперчемпионом» WBA во втором полулегком весе. Ранее американец владел поясом IBF, но потерял титул на взвешивании.

Читайте также: Следующим соперником Ломаченко может стать непобедимый британец

Василий Ломаченко 12 мая в Нью-Йорке в бою с чемпионом WBA в легком весе Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО) попробует стать чемпионом мира в третьей весовой категории. Маловероятно, что украинец в случае победы вернется во второй полулегкий вес, где у него возникли проблемы с поиском достойной оппозиции.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU