hronika.info
Спорт

Бой Усик-Гассиев может состояться 22 июля в России

Бой Усик-Гассиев может состояться 22 июля в РоссииФинальный бой Всемирной боксерской суперсерии между украинцем Александром Усиком (14-0, 11 КО) и Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) получил вероятное место проведения.

Организаторы Всемирной боксерской серии (WBSS) накануне сообщили о переносе финальных поединков турнира на лето текущего года. Изначально предполагалось, что Усик и Гассиев за пояса WBA, WBC, WBO, IBF и по версии The Ring поспорят 11 мая в Джидде, однако немецкие промоутеры Калле и Ниссе Зауэрлянды не смогли договориться с Саудовской Аравией.

Как и ожидалось, Федерация бокса России оперативно вышла на WBSS с предложением о проведении боя Усик-Гассиев в одном из российских городов. Об этом в комментарии для РИА Новости сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Команда Усика настаивает на том, что финальный бой Суперсерии должен пройти на нейтральной территории. Только в таком случае у судей не будет предвзятого отношения к одному из боксеров.

Читайте также: Бой Усик-Гассиев 11 мая не состоится

Напомним, в финальном бою Всемирной боксерской суперсерии между Александром Усиком и Муратом Гассиевым определится новый абсолютный чемпион мира в тяжелом весе и обладатель трофея имени Мухаммеда Али. Победитель получит 10 миллионов долларов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU