hronika.info
Спорт

Бой Усик – Гассиев состоится в Саудовской Аравии

Бой Усик – Гассиев состоится в Саудовской АравииОрганизаторы Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) не стали менять место проведения финального боя между украинцем Александром Усиком (14-0, 11 КО) и Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО).

Бой Усик – Гассиев за все титулы в тяжелом весе не будет перенесен из Джидды (Саудовская Аравия). Об этом, ссылаясь на собственные источники в WBSS, сообщает Luckypunch.net. Дата боя будет объявлена позже. Ожидается, что один из самых ожидаемых боксерских поединков года состоится не позднее июля текущего года.

Ранее Усик получил травму локтя и попросил организаторов Суперсерии перенести финал на более поздний срок. Этой ситуацией попыталась воспользоваться Федерация бокса России, заявившая о своих претензиях на проведение финала. В ответ на это Усик категорично заявил, что боксировать на территории соперника не станет.

Усик на пути к финалу WBSS техническим нокаутом прошел Марко Хука, а в полуфинале решением судей одолел бывшего чемпиона WBC Майриса Бриедиса.

Гассиев в четвертьфинале турнира нокаутировал Кшиштофа Влодарчика, а на полуфинальной стадии эффектно нокаутировал ранее небитого Юниэра Дортикоса.

Читайте также: Бой Усик-Гассиев может состояться 22 июля в России

Победитель боя Александр Усик – Мурат Гассиев станет обладателем пяти чемпионских поясов (WBA, WBO, WBC, IBF, IBO и The Ring), выиграет Кубок Мохаммеда Али и получит 10 миллионов долларов призовых.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU