hronika.info
Спорт

Бернард вместо «Бешикташа» перейдет в «Милан»

Бернард вместо «Бешикташа» перейдет в «Милан»Полузащитник донецкого «Шахтера» Бернард продолжит карьеру в итальянской Серии А.

Накануне турецкое издание «Fanatik» сообщило, что Бернард договорился с «Бешикташем» о четырехлетнем контракте с зарплатой 3,5 млн евро в год.
Портал «FutbolArena» опровергает эту информацию. Согласно источнику, Бернард с лета 2018 года станет игроком «Милана». Футболист уже подписал предварительный контракт с «россо-нери». Детали соглашения не уточняются.

Бернард покинет «Шахтер» в статусе свободного агента. Украинский клуб предлагал бразильцу новый контракт, однако тот отверг предложение.

Перед отъездом из Украины Бернарду удалось положительно зарекомендовать себя в глазах скаутов европейских клубов – бразилец стал одним из героев последнего прорыва «Шахтера» в Лиге Чемпионов. В выездном матче против «Фейеноорда» Бернард оформил дубль, а в Харькове забил победный мяч в поединке с «Манчестер Сити».

Читайте также: Полузащитник «Шахтера» Бернард перейдет в «Бешикташ»

За пять лет в «Шахтере» Бернард во всех турнирах отыграл 157 матчей – на счету бразильца 28 голов и 35 результативных передач. Портал «Трансфермаркет» оценивает футболиста в 16 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер