НХЛ: «Вашингтон» сравнял счет в серии «Коламбусом», «Бостон» на выезде обыграл «Торонто»

НХЛ: «Вашингтон» сравнял счет в серии «Коламбусом», «Бостон» на выезде обыграл «Торонто»За океаном продолжается стартовый раунд плей-офф Кубка Стэнли.

«Вашингтон» после двух домашних поражений ответил «Коламбусу» двумя победами на выезде. Игру сделали российские легионеры «Кэпиталз» — Евгений Кузнецов набрал три очка (1+2), Александр Овечкин добавил еще два (1+1). Победную шайбу на шестой минуте первого периода забросил Том Уилсон (1+1).

Для Овечкина матч с «Коламбусом» стал 101-м в плей-офф. Россиянин превзошел рекорд Дэйла Хантера и Келли Миллера, отыгравших за «Вашингтон» по 100 поединков в Кубке Стэнли.

Коламбус – Вашингтон – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Шайбы: 0:1 – 6 Уилсон, 0:2 – 29 Оши, 0:3 – 42 Овечкин, 1:3 – 46 Дженнер, 1:4 – 57 Кузнецов

Счет в серии: 2-2

«Бостон» на выезде разобрался с «Торонто» и расчистил путь ко второму раунду плей-офф. У «Брюинз» вновь блистал Давид Пастрняк – чех отдал две результативных передачи и продолжил свою впечатляющую серию в плей-офф. В четырех матчах на счету 21-летнего форварда 11 очков (4+7). В НХЛ подобный старт в плей-офф удавался только Уэйну Гретцки.

Торонто – Бостон – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 – 1 Крюг, 1:1 – 7 Плеканец, 1:2 – 36 Маршанд, 1:3 – 44 Дебраск

Счет в серии: 1-3