НБА: «Хьюстон» вышел во второй раунд, драматичные победы «Кливленда» и «Оклахомы»

НБА: «Хьюстон» вышел во второй раунд, драматичные победы «Кливленда» и «Оклахомы»В главной баскетбольной лиге мира продолжается стартовый раунд плей-офф.

Рывок в третьей четверти позволил «Хьюстону» в пятом матче закрыть серию с «Миннесотой». Швейцарский центровой «Рокетс» Клинт Капела реализовал 12 из 14 бросков с игры и стал главным героем матча. Гостей в ответственный момент подвели лидеры – Уиггинс и Батлер на двоих реализовали только 9 из 24 бросков с игры.

Хьюстон – Миннесота 122:104 (25:26, 30:33, 30:15, 37:30)

Хьюстон: Капела (26 + 15 подборов), Харден (24 + 12 передач), Гордон (19).
Миннесота: Таунс (23 + 14 подборов), Кроуфорд (20), Тиг (17 + 7 передач).

Счет в серии 4:1

«Торонто» в решающей четверти дожал «Вашингтон» и вышел вперед в серии. «Уизардс» в заключительной 12-минутке реализовали только 1 из 11 трехочковых бросков, что стоило им потери 5-очкового отрыва и поражения в важнейшем поединке серии.

Торонто – Вашингтон 108:98 (23:24, 25:23, 31:31, 29:20)

Торонто: ДеРозан (32), Райт (18), Лаури (17 + 10 передач).
Вашингтон: Уолл (26 + 9 подборов + 9 передач + 3 блок-шота), Бил (20), Убре (14).

Счет в серии 3:2

Трехочковый бросок ЛеБрона Джеймса с сиреной об окончании основного времени игры принес «Кливленду» третью победу в серии с «Индианой». По ходу матча обе команды растеряли двухзначное преимущество, но фактор Джеймса стал решающим аргументом в пользу «Кавальерс».

Кливленд – Индиана 98:95 (23:25, 26:31, 32:17, 17:22)

Кливленд: Джеймс (44 + 10 подборов + 8 передач), Корвер (19 + 6 подборов), Лав (11 + 10 подборов).
Индиана: Сабонис (22), Т. Янг (16 + 6 подборов), Оладипо (12 + 12 подборов).

«Оклахома» по ходу третьей четверти домашнего матча с «Ютой» ликвидировала 25-очковое отставание и избежала досрочного завершения сезона. Когда казалось, что для «Тандер» все закончено, Рассел Уэстбрук и Пол Джордж инициировали ответный рывок 61:28, причем именно этот дуэт создал все оставшиеся очки «Оклахомы» в этой драматичной битве.

Оклахома – Юта 107:99 (29:34, 12:22, 37:22, 29:21)

Оклахома: Уэстбрук (45 + 15 подборов + 7 передач), Джордж (34 + 8 подборов), Энтони (7).
Юта: Краудер (27 + 8 подборов), Митчелл (23), Инглс (16).