«Реал» – первый участник киевского финала Лиги Чемпионов

«Реал» – первый участник киевского финала Лиги ЧемпионовМадридский «Реал» в противостоянии с «Баварией» устоял на «Сантьяго Бернабеу» и первым забронировал за собой путевку в финал Лиги Чемпионов на НСК «Олимпийский» в Киеве.

Ответный матч при счете 2:1 в пользу «Реала» начался для испанского гранда с пропущенного мяча – уже на третьей минуте Рамос ошибся в своей штрафной, а Киммих с нескольких метров расстрелял Наваса. «Сливочные» быстро организовали ответный гол – Марсело навесил с фланга, а Бензема
ударом со второго этажа разобрался с Ульрайхом.

До перерыва «Бавария» активно атаковала, однако немцам упорно не везло. В одном из моментов Хамес Родригес, добивая мяч после удара Левандовски, ухитрился с пяти метров пробить выше ворот.

На старте второго тайма «Бавария» в банальной ситуации привезла гол в свои ворота – Ульрайх промахнулся мимо мяча и организовал Бензема выход на пустые ворота. Француз с радостью воспользовался подарком и вывел «Реал» вперед.

«Баварии» от полуфинала отделяли два гола, и немцы были близки к осуществлению этой цели. Хамес сравнял счет, но затяжной штурм ворот «Реала» так и не привел к спасительному голу – Мюллер, Рибери, Левандовски и компания остановились в шаге от выхода в финал.

За победу в киевском финале Лиги Чемпионов «Реал» поспорит с «Ливерпулем» или «Ромой».

Реал — Бавария 2:2 (первый матч 2:1)
Голы: Бензема, 11, 46 — Киммих, 3, Хамес, 62

Реал: Навас — Васкес, Рамос, Варан, Марсело — Модрич, Ковачич (Каземиро, 73), Кроос — Асенсио (Начо, 88), Бензема (Бэйл, 72), Роналду
Бавария: Ульрайх — Киммих, Хуммельс, Зюле, Алаба — Толиссо (Вагнер, 75), Алькантара — Мюллер, Хамес (Хави Мартинес, 84), Рибери — Левандовски

Предупреждения: Модрич, Васкес, Варан, Каземиро