hronika.info
Спорт

Теннисист Рафаэль Надаль признан лучшим спортсменом в истории Испании

Теннисист Рафаэль Надаль признан лучшим спортсменом в истории ИспанииПопулярное испанское издание «АВС» провело опрос своих читателей с целью определить лучшего спортсмена в истории Испании – реципиенты газеты дружно высказались за то, что популярный теннисист Рафаэль Надаль достоин носить статус лучшего спортсмена пиренейской страны.

Сто выдающихся испанских спортсменов и функционеров сделали свой выбор в пользу 12-кратного победителя турниров Большого Шлема. Надаль значительно опередил культового для Испании велогонщика Мигеля Индурайна и известного баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» Пау Газоля.

Надаль является одним из сильнейших теннисистов-грунтовиков – уроженец Мальорки первым в Открытой эре тенниса сумел выиграть восемь раз один и тот же «мейнджор» («Ролан Гаррос»). Испанец давно собрал Большой карьерный шлем и является единственным обладателем «Красного шлема» (беспроигрышная серия из трех подряд выигранных грунтовых турниров серии «Мастерс» и Открытого чемпионата Франции).

Отметим, что в нынешнем сезоне Надаль является лидером в гонке АТР – несмотря на пятую позицию в рейтинге мужчин-профессионалов, именно «грунтовый король» первым обеспечил себе место на Итоговом турнире АТР, который пройдет в Лондоне.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер