Ролан Гаррос-2018: легкие победы Надаля, Чилича и дель Потро

Ролан Гаррос-2018: легкие победы Надаля, Чилича и дель ПотроВ Париже завершен очередной игровой день 117-й версии Открытого чемпионата Франции.

У действующего чемпиона Ролан Гаррос Рафаэля Надаля не возникло ни малейших проблем с некогда грозным французом Ришаром Гаске. За три сета испанец выдал шесть брейков, 37 виннерсов и выиграл 85% мячей с первой подачи. За четвертьфинал Надаль сыграет с немцем Максимилианом Мартерером.

Третий сеяный Марин Чилич за три сета разобрался с 46-й ракеткой мира Стивом Джонсоном и в пятый раз в карьере добрался до второй недели грунтового Шлема. Чилич провел один из самых качественных матчей в сезоне – хорват подал 9 эйсов, сделал 4 брейка, выиграл 88% мячей с первой подачи и совершил 35 виннерсов. Соперником Чилича по четвертому кругу станет итальянец Фабио Фоньини.

Хуан Мартин дель Потро впервые с 2012 года пробился в четвертый круг Ролан Гаррос. Аргентинец в трех партиях переиграл крепкого грунтовика Альберта Рамоса. Дель Потро в каждом сете сделал по два брейка и дважды уступил гейм на своей подаче. В 1/8 финала дель Потро тяжелый матч против мастера эйсов из США Джона Иснера

Результаты матчей третьего раунда:

Фабио Фоньини (Италия, 18) – Кайл Эдмунд (Великобритания, 16) – 6:3, 4:6, 3:6, 6:4, 6:4

Миша Зверев (Германия) – Кевин Андерсон (ЮАР, 6) – 1:6, 7:6, 3:6, 6:7

Максимилиан Мартерер (Германия) – Юрген Зопп (Эстония) – 6:2, 6:1, 6:4

Люка Пуй (Франция, 15) – Карен Хачанов (Россия) – 3:6, 5:7, 3:6

Диего Шварцман (Аргентина, 11) – Борна Чорич (Хорватия) – 7:5, 6:3, 6:3

Давид Гоффен (Бельгия, 8) – Гаэль Монфис (Франция, 32) – 6:7, 6:3, 4:6, 7:5, 6:3

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Ришар Гаске (Франция, 27) – 6:3, 6:2, 6:2

Марин Чилич (Хорватия, 3) – Стив Джонсон (США) – 6:3, 6:2, 6:4

Альберт Рамос (Испания, 31) – Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 5) – 5:7, 4:6, 1:6

Джон Иснер (США, 9) – Пьер-Юг Эрбер (Франция) – 7:6, 6:4, 7:6