hronika.info
Спорт

«Шахтер» нацелился на перспективного бразильца

«Шахтер» нацелился на перспективного бразильцаЧемпион Украины «Шахтер» может подписать атакующего полузащитника «Фламенго» Лукаса Пакету.

О заинтересованности «горняков» к полузащитнику юношеской сборной Бразилии сообщает авторитетное издание «Globo Esporte». В лице Пакеты украинский клуб видит замену для Бернарда, который летом уйдет из «Шахтера» в статусе свободного агента.

«Шахтеру» будет непросто выиграть конкуренцию за талантливого полузащитника, интерес к которому проявляют «Милан» и «Ювентус».

Маловероятна сделка и с финансовой точки зрения. Портал «Трансфермаркет» оценивает Пакету в 15 миллионов евро. Подобных трат «Шахтер» после вынужденного отъезда из Донецка себе еще не позволял.

Пакета является воспитанником «Фламенго» — за взрослую команду полузащитник отыграл 39 матчей, забив шесть голов и отдав пять результативных передач.

Читайте также: «Шахтер» нацелился на перспективного хорвата

Накануне «Шахтер» как минимум за 60 миллионов евро продал в «Манчестер Юнайтед» полузащитника сборной Бразилии Фреда. Его сменщиком должен стать хавбек «Коринтианса» Майкон.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU