hronika.info
Спорт

ЧМ-2018: Германия в меньшинстве выгрызла победу над Швецией

ЧМ-2018: Германия в меньшинстве выгрызла победу над ШвециейШедевр от Тони Крооса принес Германии первую победу на чемпионате мира в России.

Первый тайм для немцев стал словно продолжением провального поединка против Мексики. Бундестим без обострения контролировал мяч и регулярно пропускал контратаки. В одном из таких выпадов Тойвонен воспользовался обрезкой Крооса и вывел Швецию вперед.

На старте второй половины игры Германии посчастливилось быстро сравнять счет – Ройс откликнулся на фланговую передачу и отправил мяч в ближний угол. Казалось, шведы находятся на грани, но постепенно им удалось выровнять игру.

На 82-й минуте защитник немцев Боатенг получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле. Германия, несмотря на численное меньшинство, бросилась в атаку и таки вырвала важнейшую победу. Если удар Брандта пришелся в штангу, то с выстрелом Крооса со штрафного голкипер Швеции Ольсен не справился.

В заключительном туре группового этапа Германия сыграет с Южной Кореей, досрочно потерявшей шансы на выход в плей-офф. Параллельно Швеция встретится с Мексикой.

Читайте также: ЧМ-2018: Мексика справилась с Южной Кореей

Не исключено, что сразу у трех команд после финального свистка будет по шесть очков. В таком случае судьба путевок в плей-офф будет определена по дополнительным показателям.

Турнирная таблица: Мексика – 6, Германия – 3, Швеция – 3, Южная Корея – 0.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер