hronika.info
Спорт

ЧМ-2018: Германия проиграла Южной Кореи и вылетела с турнира

ЧМ-2018: Германия проиграла Южной Кореи и вылетела с турнираСборная Германии сенсационно уступила Южной Кореи и не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира.

С первых секунд решающего матча группового этапа немцы столкнулись с уже привычными проблемами – Бундестим хорошо контролировал мяч, но не создавал моментов у ворот соперника. Корейцы в своих редких выпадах были опасней, чем чемпионы мира.

Во втором тайме Йоахим Лёв бросил на поле Гомеса и Мюллера. У Германии появились моменты, однако с ударом Горетцки справился вратарь, а Вернер и Хуммельс из убойных позиций не попали в створ.

Последние надежды Германии на повторение сценария предыдущего матча против Швеции были разбиты в компенсированное время – Ён Гвон Ким вывел Южную Корею вперед, а Сон Хын-Мин поразил пустые ворота. Германия впервые с 1938 года не вышла из группы.

Германия стала очередным чемпионом мира, провалившим защиту титула. В 2002 году из группы не смогла выйти Франция, в 2010 году аналогичный провал настиг Италию, а четыре года назад места в плей-офф не нашлось Испании.

Читайте также: «Барселона» нацелилась на звезд чемпионата мира

Южная Корея — Германия 2:0
Голы: Ён Гвон Ким, 90+4, Сон Хын Мин, 90+6

Южная Корея: Чо Хён У — Ли Ён, Юн Ён Сонь, Чан Хён Су, Хон Чхоль, Ким Ен Гвон — Мун Сон Мин (Чу Се Джон, 69), Ку Ча Чхоль (Хван Хи Чхан, 56) (Пак Чу Хо, 79), Чон У Ён — Ли Джэ Сон, Сон Хын Мин.

Германия: Нойер — Киммих, Хуммельс, Зюле, Гектор (Брандт, 78) — Хедира (Гомес, 59), Кроос — Ройс, Озил, Горецка (Мюллер, 62) — Вернер.

Предупреждение: Чон У Ён, Ли Джэ Сон, Мун Сон Мин, Сон Хын Мин.

Турнирная таблица: Швеция – 6, Мексика – 6, Южная Корея – 3, Германия – 3.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU