hronika.info
Спорт

Молодежная сборная Украины пробилась в плей-офф квалификации Евро-2015

Молодежная сборная Украины пробилась в плей-офф квалификации Евро-2015Сборная Украины по футболу возрастом до 21 года успешно преодолела групповой этап чемпионата Европы, который в 2015 году пройдет в Чехии.

Подопечные Сергея Ковальца попали в пятую группу – украинцы за выход в плей-офф квалификации соперничали со сборными Хорватии, Швейцарии, Латвии и Лихтенштейна.

Молодежка из восьми матчей выиграла шесть, проиграв дома Хорватии и сыграв вничью с «Клетчатыми» на выезде. Именно Хорватия за счет преимущества в личных встречах выиграла группу. Свою ключевую победу украинцы одержали в седьмом туре – в Черкассах «сине-желтые» уверенно разобрались со Швейцарией, которая в случае победы могла лишить Украину места в плей-офф квалификации.

Помимо Украины в плей-офф квалификации молодежного чемпионата Европы пробились сборные Англии, Германии, Дании, Испании, Португалии, Словакии, Хорватии и Франции. Все выше перечисленные команды квалифицировались в плей-офф, став победителями своих отборочных групп.

Еще четыре участника плей-офф квалификации определятся сегодня – в седьмой группе на плей-офф претендуют Польша, Швеция и Турция, а в девятой сохраняют шансы на продолжение борьбы Бельгия, Италия и Сербия.

Матчи плей-офф квалификации Евро-2015 пройдут 8 и 14 октября.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU