hronika.info
Спорт

Усик стал обязательным претендентом на титул WBO

Усик стал обязательным претендентом на титул WBOВсемирная боксерская организация (WBO) предоставила украинцу Александру Усику (15-0, 11 КО) статус обязательного претендента на титул в супертяжелом весе.

Усик 21 июля в Москве в финале Всемирной боксерской суперсерии единогласным решением судей разгромил Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) и стал третьим абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе.

Сразу же после боя с Гассиевым Усик заявил о своей нацеленности на супертяжелый дивизион, а его следующим соперником британец Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).

Чемпионский комитет WBO решил помочь Усику в организации чемпионского боя против Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), владеющего титулами WBO, WBA и IBF.

«Комитет проголосовал за то, чтобы присвоить Усику звание суперчемпиона, он получит специальный пояс. Согласно правилам нашей организации, теперь его промоутер может запросить чемпионский комитет назначить Усика обязательный претендентом в супертяжелом весе», цитирует talkSPORT представителя Всемирной боксерской организации.

Предполагается, что в бою с Беллью Усик в октябре текущего года впервые покажет себя перед британской публикой и проведет последнюю защиту титулов в тяжелом весе. В случае благоприятного исхода украинец уже в апреле 2019 года сможет выйти на Джошуа.

Читайте также: Усик впервые защитил титул чемпиона мира

Что касается чемпиона WBC Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО), то американец не должен помешать бою Усик-Джошуа. Вероятным соперником «Бронзового бомбардировщика» станет экс-чемпион мира Тайсон Фьюри (26-0, 19 КО), а бой состоится в начале следующего года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU