hronika.info
Спорт

НБА: «Атланта» официально подтвердила переход Лэня

НБА: «Атланта» официально подтвердила переход ЛэняУкраинский центровой Алексей Лэнь на ближайшие два года связал свою карьеру с «Атлантой Хоукс».

Лэнь заключил контракт с «Атлантой» на два года, сообщает официальный сайт «Хоукс». В новой команде центровой из Антрацита будет выступать по 25-м номером.

Финансовые подробности сделки не разглашаются. Ранее инсайдер «Yahoo Sports» Шамс Чарания сообщил, что в «Атланте» Лэнь заработает 8,5 миллионов долларов.

В «Атланту» Лэнь перебрался после пяти сезонов в «Финиксе». В команде из Аризоны Лэнь провел 335 матчей (140 – в стартовой пятерке), набирая в среднем за игру по 7,2 очка и 6,5 подбора.

Лэнь оставил свой след в истории «Санз», заняв восьмое место в истории франшизы по количеству блок-шотов (344) и десятую строку по количеству дабл-даблов (52).

За игровое время в «Атланте» Лэнь будет конкурировать с Диуэйном Дедмоном, Джоном Коллинсом, Омари Спеллманом и бывшим одноклубником по «Финиксу» Майлзом Пламли.

Читайте также: НБА: «Оклахома» сильнее «Клипперс», отличный матч Лэня

Помимо Алексея Лэня в новом сезоне в НБА Украина будет представлена еще одним игроком – защитник Святослав Михайлюк после успешного выступления в Летней лиге подписал с «Лейкерс» трехлетний контракт.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер