Ястремская не смогла выйти в четвертьфинал в Нью-Хэйвене

Ястремская не смогла выйти в четвертьфинал в Нью-Хэйвене18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская дала бой 9-й ракетке мира во втором круге турнира в Нью-Хэйвене.

Ястремская во втором раунде «Connecticut Open» почти 2,5 часа сражалась с опытной немкой Юлией Гергес, посеянной на турнире под пятым номером. Даяна была близка к первой в карьере победе над теннисисткой из топ-10, но в концовке решающего сета опыт Гергес все же сыграл определяющую роль.

Ключевым в первом сете стал седьмой гейм – при счете 3:3 Ястремская отыграла четыре брейк-поинта, однако с пятой попытки Гергес вышла вперед и спокойно завершила партию в свою пользу.

Во втором сете Ястремская быстро повела 3:0, а 88% выигранных мячей с первой подаче гарантировали Даяне право побороться за четвертьфинал в решающей партии.

Третий сет Ястремская начала с брейка, однако быстро упустила свое преимущество. При счете 3:5 Даяна смогла сделать обратный брейк, но в следующем гейме допустила несколько критических ошибок и выбыла из борьбы.

Успешное выступление в Нью-Хэйвене принесло Даяне Ястремской более 11 тысяч долларов призовых и 55 рейтинговых очков.

Даяна Ястремская (Украина) – Юлия Гергес (Германия, 5) – 4:6, 6:4, 3:6