hronika.info
Спорт

Лунин на правах аренды перешел в «Леганес»

Лунин на правах аренды перешел в «Леганес»Голкипер «Реала» и сборной Украины Андрей Лунин ближайший сезон на правах аренды проведет в «Леганесе».

«Леганес» официально подтвердил договоренность с «Реалом» по годичной аренде Лунина. В новом клубе экс-вратарь «Зари» и «Днепра» будет выступать под 99-м номером.

Лунин стал третьим вратарем «Леганеса» после 34-летнего Ивана Куэльяра и 29-летнего Джона Андера Серантеса. Основным конкурентом Лунина за место в стартовом составе будет опытный Куэльяр, который в текущем сезоне в двух матчах пропустил четыре гола.

«Леганес» в двух стартовых матчах Примеры против «Реал Сосьедада» и «Атлетика» набрал одно очко. Следующий матч команда Маурисио Пеллегрино проведет 1 сентября против «Реала».

Лунин в предсезонном турне «Реала» в США провел два матча – экс-голкипер «Днепра» и «Зари» не пропустил в поединках с «Манчестер Юнайтед» и «Ювентусом».

В рамках чемпионата Украины на счету новичка «Леганеса» 51 матч, в которых Лунин пропустил 77 голов и 20 раз сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Читайте также: Украинец Лунин официально стал игроком «Реала»

В сборной Украины Андрей Лунин дебютировал в марте 2018 года. В активе голкипера два матча и два пропущенных мяча.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер