US Open-2018: легкий старт Надаля, дель Потро и Вавринки, возвращение Маррея

US Open-2018: легкий старт Надаля, дель Потро и Вавринки, возвращение МарреяВ Нью-Йорке стартовал 138-й розыгрыш Открытого чемпионата США по теннису.

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль защиту титула начал с быстрой победы над Давидом Феррером. Во втором сете Феррер вел с брейком, однако из-за травмы бедра отказался от продолжения матча. Феррер в последний раз в карьере сыграл на US Open, а для Надаля американский Шлем продолжится матчем с Вашеком Поспишилом, обыгравшим в трех сетах Лукаша Лацко.

В центральном матче дня чемпион US Open-2016 Стэн Вавринка в трех сетах разобрался с 8-м номером посева Григором Димитровым. У болгарина в концовке третьего сета был шанс перехватить инициативу, но после брейка он два раза подряд отдал свою подачу и смирился со вторым кряду поражением от Вавринки в первом раунде турнира Большого шлема. Следующим соперником Вавринки в Нью-Йорке станет молодой француз Уго Умбер.

Третий номер посева Хуан Мартин дель Потро оперативно разгромил Дональда Янга. В коротком трехсетовом матче аргентинец подал 11 эйсов, сделал 30 виннерсов и реализовал 7 из 14 брейк-поинтов. Во втором раунде дель Потро встретится с американцем Деннисом Кудлой.

Энди Маррей впервые с июля прошлого года сыграл на турнире Большого шлема. В первом раунде US Open экс-лидер мирового рейтинга более трех часов сражался с Джеймсом Даквортом. Маррей на тайбрейке проиграл первый сет, но затем перехватил инициативу и выиграл три следующих партии. Во втором круге Маррея ждет тяжелый матч против испанского ветерана Фернандо Вердаско, а в случае победы британец может сыграть с дель Потро.

Фелисиано Лопес (Испания) – Фернандо Вердаско (Испания, 31) – 2:6, 5:7, 4:6
Джэйсон Каблер (Австралия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания, 19) – 6:3, 6:3, 6:4
Энди Маррей (Великобритания) – Джеймс Дакворт (Австралия) – 6:7, 6:3, 7:5, 6:3
Душан Лайович (Сербия) – Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина, 24) – 3:6, 6:1, 6:3, 6:4
Сэм Куэрри (США) – Андреас Сеппи (Италия) – 7:6, 4:6, 2:6, 1:6
Борна Чорич (Хорватия, 20) – Флориан Майер (Германия) – 6:2, 6:2, 5:7, 6:4
Томми Робредо (Испания) – Стефанос Циципас (Греция, 15) – 3:6, 6:7, 4:6
Доминик Тим (Австрия, 9) – Мирза Башич (Босния и Герцеговина) – 6:3, 6:1, 6:4
Райан Харрисон (США) – Кевин Андерсон (ЮАР, 5) – 6:7, 7:5, 6:4, 3:6, 6:4
Денис Шаповалов (Канада, 28) – Феликс Оже-Альяссим (Канада) – 7:5, 5:7, 4:1, отказ Оже-Альяссима
Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Давид Феррер (Испания) – 6:3, 3:4, отказ Феррера
Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, 3) – Дональд Янг (США) – 6:0, 6:3, 6:4